Охота

Первая охота

В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Rkarel.

  • Автор
    Сообщения
  • #12090
     Юрий Гладких
    Участник

    Всегда было интересно, а как именно вы попали на охоту и каковы были первые ощущения? Меня вот затащили друзья. Очень долго отпирался, но всё же товарищи переубедили. Ощущения неперадаваемые были. Теперь стабильно и весна и осень.

    #12743

    =) Я на первую охоту попал случайно вообще, кум затащил. Раньше даже и не думал я, что это так захватывает. Первой добычей были две утки, подстреленные из чужого ружья. Первым делом, что сделал по приезду домой, – купил ружье себе )

    #12744

    У меня всё началось с телевизора. Есть канал, не помню название, что-то типа “Охота и рыбалка”. Так я его очень любил смотреть и всегда очень хотел попасть на охоту вживую. Нашёл в городе однодумцев и вырвался наконец лично.

    #12745

    А меня брат двоюродный на это благое дело подсадил. Его отец лесником был, так они все время охотились, разок и меня взяли на пробу) Так я на первой же охоте рябчика добыл – радости моей не было предела)

    #12746
     Валя
    Участник

    Да, вряд ли кто-то начинает охотиться сам. Обычно на это дело подсаживают. Охота как наркотик, охотой заболеваешь. Мне дядя, заядлый охотник, с детства много рассказывал про охоту, когда я подрос, стал с собой брать. Свою самую первую охоту, на которой был уже и не помню. Давно это было, в детстве.

    #12747

    Вот точно, согласен, охота – это болезнь! Приятная, но на всю жизнь. Как начнешь, почувствуешь этот драйв просто не сможешь уже бросить.

    #12748
     Андрей
    Участник

    Меня отец научил многому, а потом я и сам подсел, что без охоты не могу. Первая охота, на которой я присутствовал, была охота на вальдшнепа на тяге. С тех пор это мой любимый вид охоты

    #12749

    Мои впечатления от первой охоты были просто непередаваемые. Первый раз я был на весенней охоте на вальдшнепа с отцом и старшим братом. Мне стрельбу не доверили тогда, только в качестве наблюдателя присутствовал. На меня произвела огромное впечатление папина скорость реакции и меткость, и тогда я решил, что буду охотником!

    #12750

    Меня еще мелкого отец на охоту брал, лет пять было. Первую не помню. Я в детстве очень любил советские фильмы про войну, и вот на охоте ощущал себя партизаном на осенних утиных охотах с подхода, знаешь что впереди озерко, пригнешься и ползешь тихонько от куста к кусту)))) Увлекательно было!)

    #12751
     Rkarel
    Участник

    Я где-то на сайте писал о своей первой охоте. Лет в 12 и тогда меня хорошо рябчики нае.али… Но я до того, как свое ружье не купил больше хвостом ходил. Тихо и вдумчиво. Наблюдал за всем и всеми…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account