Форелевое хозяйство

Тактика ловли форели

В этой теме 13 ответов, 4 участника, последнее обновление 10 лет, 7 месяцев назад сделано Вася Вася.

  • Автор
    Сообщения
  • #12101
     Rkarel
    Участник

    Влез на форум пустой, намусорил тут темой:) Предлагаю обсудить тактику и технику ловли форели тут. Я на самом деле всего один раз поймал форель, и та сбежавшая, но уже одичавшая была. Поймал на желтый узурик 2х граммовый. Усек, что шуметь не нужно, в прочем как и со всей рыбой, и то, что готовым надо быть, ибо форель вылетает из под укрытия как торпеда..

    #12918

    Форель тема прикольная. Ловил в Казахстане ее дикую. Ручьевую. Меня на эту тему очень Шанин Леха вдохновляет))) У него есть видео про ловлю форели. Там и тактика и стратегия присутствует. И на что ловить и как ловить. Рекомендую.

    #12919
    #12920

    #12921
     Rkarel
    Участник

    Меня вдохновляет Док, сначала издевательски всех обловит, потом еще все сливки за фотографии снимет. Ток толку то, вдохновения много, но где эту форель взять, только и остается подсматривать одним глазком тут. Ладно хотя бы голавль есть))

    #12922

    На Истренском поподается беглая с хозяйств. До 2 кг ребята ловили.

    #12923
     Rkarel
    Участник

    На Истре давно не был, все больше на Озерну! Надо бы собраться и рвануть туда летом))

    #12924
     Пеленгас
    Участник

    тема на самом деле большая!

    #12925
     Пеленгас
    Участник

    Шанин? да,он крут по форели,но там, на юге,кавказе! я думаю в ленобласти он бы не стал ловить,заморал бы свои рекламные одежды и не факт что хватило бы сил!
    Парни,сезон берет новый виток,результаты пока скудные,но кое какие азимуты есть,а именно-КОЛЕБЛО! да,есть универсальная приманка для форели,которая работает ну почти всегда-вертушка(размер под условия),но это как бы не очень спортивно!её конечно можно использовать как индикатор наличия рыбы,я так часто и делаю! Убедившись,что форел присутствует-снимаю и перехожу на колебло!
    по поводу осторожности рыбы-если неактивна(что чаще всего)-то да,видит и слышит очень хорошо,поэтому аккуратный подход и отсутствие ярких одежд дает шанс увидеть выход!если активна,то по моим наблюдениям-ей по барабану!но тишина не помешает!при наличии открытой воды-ловить можно круглый год!

    если тезисно,то как то так!далее будем развивать по направлениям!
    и еще одно хочу сказать(попросить)-если есть возможность-выпускайте(если ловите не на платнике)!поверьте,рыбой в 100-200гр сыты не будете!её и так мало осталось!в противном случае нам тут и обсуждать скоро нечего будет по причине исчезновения этой,пожалуй самой красивой,умной,сильной и осторожной рыбки!
    надеюсь на понимание!

    #12926
     Rkarel
    Участник

    Саша, раз мы затронули колебалки, давай продолжим. Как играешь? Равномерка или паузы делаешь? Со дна поднимаешь или по верху проводишь?

    #12927
     Пеленгас
    Участник

    тут все очень непостоянно!чащу люблю рельеф облизывать,ну и паузы и утрированный твич нихт не отменял:)постоянного нет,и быть не может!)))даже на одной реке!даже на одной сотне метров!))))надо не бояться пробывать!

    #12929
     Rkarel
    Участник

    Согласен, пробовать нужно. Рыбалка на спиннинг- это один большой эксперимент. К слову скажу, что у меня хорошо работают высокочастотные приманки, как воблеры, так и железо.

    #12930
     Rkarel
    Участник

    Где возможно из под коряг ставлю железо и играю подрыв приманки со дна, предварительно ее туда заглубив (практически камнем). Несколько раз был свидетелем необнократно выходившей из под укрытия форелины за воблером (около 15 см. заглубление), но сразу же она разворачивалась. Решил попробовать этот способ, и он сработал.

    #12931
     Вася Вася
    Участник

    Техника ловли форели в ручье http://rubalka-ohota.ru/lovlya-foreli/texnika-lovli-foreli-v-ruche-snasti-mesta-obitaniya.html#more-707
    Это замечательная рыба

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account