Искали полосатого, а получилось то, что получилось

Каждый раз читая отчёты, а их совсем очень мало. То ли виной глухозимья, то ли постоянная смены погоды?‍♀️. Несмотря на всё это, будет ли клёв или не будет?!, уже и не важно. Главное выбраться на рыбалку, насладиться природой, свежим воздухом?.

Так мы и сделали воскресным зимним утром❄??. Прибыв в Мелькень, отправились значит мы искать полосатого. Так как целью был окунь. Но окунь был капризный. Балансиры отказывался брать напрочь?‍♀️. Достав безмотылку, и вместе с ним появились поклёвки. Размер конечно был, что оставалось желать лучшего. И отправлялся в лунку восвояси, набирать вес.

Бурили очень много, в постоянном поиске окуня. И вдруг я наткнулась на волшебную лунку. И почувствовала удар, но было ясно это далеко не окунь. И тут меня осенило, леска тонкая, без поводка, порвётся не выдержит. Как я вытащу?!?. Всякие мысли шли в голову, а упускать то не хочется?. На том конце рыба дёргает, делает резкие рывки. Подойдя к лунке, рыба встает то поперёк, то под лед упирается?. Борюсь с ним, туда сюда?. Понимаю, что нужна помощь мужа и нужно его подцепить⚓.

Зову мужа потихом, а он то не рядом?. Ведь громко кричать нельзя рыбаков море, иначе прощай волшебные лунки?. Услышав меня пришел на помощь.
Помог с рыбиной, и это был мой первый зимний судак. Я ни разу не ловила зимой судака. Вытащив балансир из пасти, красовался у меня в руках?. Радости было то ???.

А теперь наверное надо еще короче написать?. 
Бурю себе новую лунку, и после несколько взмахов, ударчик и маленький судачёк, ну и после отправляется добирать вес. Муж бурит лунку, на одном из взмахе, получает поклёвку. Дойдя до лунки упирается, немного посуетившись достаёт, а там лещара ???. И главное заглотил балансир, как хищник??. Стало веселее✌.
Далее бурится следующая моя лунка, а там забагрилась рыбка, ничё се? подумала я.

Выдвигаемся потихоньку в сторону деревни, буря по пути лунки. И вот на очередной лунке у мужа ловится судак ?✌.
На этом мы отрыбачились, убрали удочки, сложили приманки. И выдвинулись к машине.
Вот такая получилась весёлая рыбалка?. Искали окуня, а получилось то что получилось!!!
Погода только радовала в этот день, было тепло, без ветра, лёгкий не навязчивый снежок❄❄❄. Отдохнули от городской суеты, развеялись, зарядись новыми эмоциями, энергией. Вообщем всё супер!?

9 комментариев
  1. хунфис 5 лет назад

    Конкурсный отчет.

  2. Тимур 5 лет назад

    За судака всегда лайк! :) Поздравляю!

  3. Rkarel 5 лет назад

    Что за модель волшебного балансира??? За судака да, редкий гость у нас стал, не знаю как у вас конечно!

  4. Тимур 5 лет назад

    На Нижнекамском водохранилище получается ловили?

  5. Виктор 5 лет назад

    Я вот за фото сала спасибо скажу, аж самому захотелось. А вообще всегда приятно видеть отчеты от девушек, тем более с такими уловами…

Оставить комментарий

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account