За медведями в Южно-Камчатском заказнике (Камчатский край) теперь можно понаблюдать в режиме онлайн

За медведями в Южно-Камчатском заказнике (Камчатский край) теперь можно понаблюдать в режиме онлайн.

На Курильском озере установлена веб-камера на кордоне Озёрный.
Теперь Интернет-пользователи могут наблюдать с обзором в 360 градусов заповедный лес и озеро, а также медведей, росомах и речных выдр, которые регулярно приходят кормиться в эти места. В холодное время года на озере  зимуют белоплечие и белохвостые орланы, коршуны, лебеди и утки.

Установка веб-камер в этом и других заповедниках и национальных парках осуществляется в рамках Программы развития федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Программа включает в себя 12 модельных объектов – заповедников, в их числе – Байкало-Ленский, Байкальский, Кроноцкий, “Остров Врангеля”, Кавказский, Тебердинский и 2-х национальных парков – Сочинского и Кенозерского. Каждой из территорий будут выделены необходимые средства на реализацию программы в течение трёх лет. Общая сумма финансирования планируется в размере 1,5 млрд. руб.

Помимо размещения информации на собственных сайтах в Интернете, на таких территориях предполагается  разработать комплекс экскурсионных программ для различных категорий посетителей, отдавая приоритет демонстрации диких животных в естественной среде. В рамках программы планируется открывать новые и модернизировать существующие музеи и информационные центры для посетителей ООПТ.

Веб-камера http://www.kronoki.ru/kurilskoe

Живое видео http://www.kronoki.ru/kurilskoelive

Справка: Государственный природный заказник «Южно-Камчатский» образован 8 апреля 1983г. С момента своего основания находится под охраной Кроноцкого заповедника, являясь его структурным подразделением. В 1996 г. включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в номинации «Вулканы Камчатки».

Нет комментариев

Оставить комментарий

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account