FineFishing (Ультралайт спиннинг)

Воблеры ультралайт

В этой теме 43 ответа, 7 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Дмитрий Александрович.

  • Автор
    Сообщения
  • #12342

    Smith IC – minnow

    Smith IC – minnow (25мм, 1гр) – для такого малыша просто неповторимая универсальность, его не пропускает ни голавль, ни язь,  ни окунь, ни жерех, ни щука, ни плотва, ни красноперка, ни уклейка! Летит плохо, при полном штиле максимум метров 15. Ловил я в основном на равномерку, но на твичинг тоже клюет очень хорошо. Этот воблер позволяет проводить себя очень медленно, у него хорошая собственная высокочастотная игра. Некоторые аккуратно меняют двойник на тройник, я не менял, вроде холостых поклевок мало, они в основном случаются при поклевки на падение.  

    #12343
     Rkarel
    Участник

    Смит- обрубок :) Ему бы хвостик)

    #12344

    ))) Мне нравится, с ним без рыбы никогда не уходил! Ну конечно не красавец)

     

    #12345

    Smith JADE S SW

    Smith JADE S SW (43мм, 2,2гр, Col 03, тонущий) – очень самобытный воблер. Довольно долго я пытался подобрать к нему оптимальную проводку. Вы не подумайте, ловит он на любой проводке, но довольно средненько, а вот максимальные результаты он показал на парном твичинге по активной рыбе, и при джерковых потяжках с паузами для пассивной рыбы. Временами Jade совершенно откровенно «уделывал» Rigge. Наименее эффективен при равномерной проводке, играет мелкой дрожью, но при пассивной рыбе бывает и ловит. Этот вариант тонущий и неплохо держит течение, при мягком твичинге на струе удалось соблазнить с пяток хороших голавликов. А вообще основная цель этого воблера конечно окунь и мелкая щука. К минусам можно отнести то, что при монтаже даже на самый маленький поводок начинает тонуть головой вниз, рыбу это отпугивает, это серьезный недостаток воблера которого не пропускает щука. В моей коробочке Jade занимает почетное место в тройке лучших по окуню.

    #12346
     Rkarel
    Участник

    YO-ZURI F237 Snap Beans

    отзывы YO-ZURI F237 Snap Beans

     

    Прежде всего эти воблера привлекают рыболовов, тем что по цене одного нормального воблера в комплекте идет сразу 2 штуки. YO-ZURI F237 Snap Beans (плавающие, погружение 0,6-0,9 м., веса 2 гр. и 1 гр.) – миниатюрные ультралайтовые воблера, длина большего в комплекте всего 2,2 см. Воблера имеют форму фет и прекрасную активную игру, так что в проводке можно ничего не изобретать, а просто проводить его медленно и равномерно. Эти воблера легко привлекают хищников всех мастей, если голавль, язь и даже форель легко соблазняются на этих малышей, стоит ли вообще говорить про окуней и щук? В итоге малыши от YO-ZURI отличный и недорогой вариант.

    #12347
     Дима
    Участник

    PONTOON 21 Crackjack 38F-SR 0.3-0.6м, 2,3гр

    воблер для ультралайта

    Давным-давно пообещал и забыл. Удивлен, но никто так и не вспомнил о Крэк Джеке, интересном воблерке ул-диапазона, известном многим.
    У меня данный воблер имеется в версии SR-F, т.е. положительная плавучесть при минимальном заглублении. Сначала отношения с  Крэк Джеком не сложились – твичингу давался плохо, заметно хуже 35-го, а равномерная проводка в этой модификации возможна только под поверхностью. Однако со временем эксперименты дали результат – воблер стал ловить. Подходящей проводкой оказался все тот же “веселый” твичинг, с тем лишь условием, что после заброса нужно дать воблеру время успокоиться, а уж затем постепенно, с нарастающей резкостью, делать рывки. Сейчас это один из моих главных окуневых бойцов, который, впрочем, и щуку мимо не пропустит. А вот язя с голавлем на него ловить пока не доводилось.
    Крэк Джек – воблер спорный. Не могу сказать, что он обязательно должен быть в коробочке. Но если уж он там окажется, рано или поздно он найдет свое применение.

    #12348
     Станислав
    Участник

    Сколько их бывает.. а еще не все указаны. А вот для хорошей рыбалки сколько в арсенале воблеров надо иметь? или нужно выбрать один-два и с теми все больше рыбачить?

    #12349
     Дмитрий
    Участник

    воблер приманка узкоспециализированная. Каждый воблер под определенное количество мест/точки на водоеме. отсюда такой большой арсенал этих приманок. Это не микроджиг, которым можно пробить любую толщу воды и обработать любые поверхности, это- приманка точечного действия, в умелых руках приносящая неплохие трофеи. отсюда чем больше у вас выбор по моделям и формам, тем больше шансов на подбор более удачной модели. Я не говорю о поимке рыбы- удачно подобранный воблер соблазняет ее, и вне зависимости от цвета и размера.

    #12350
     Rkarel
    Участник

    Но только вот, если вы только начинаете ловить на воблеры, не рекомендую приобретать сразу себе наборы по 50 штук. Вы рискуете тем, что не прочувствуете ни один из них, так как будете переставлять воблеры достаточно часто. Для начала 5-10 воблеров, приобретенные под предполагаемые объекты ловли будет достаточно..

    #12351
     Дима
    Участник

    В идеале покупать и пробовать по 2-4. И во время очередной ловли не просто ловить, а именно продумывать суть конкретной модельки, прощупывать его тонкости, эдакое познание. А с пониманием тонкостей приходит чувство эстетики – одна из важнейших составляющих воблерной ловли. Тут ещё стоит отметить, что японские оригиналы хоть и дороже, но черт возьми, в них эстетика и душа чувствуются сразу же, как только достанешь из коробочки, и ловишь ими соответствующе, удовольствия больше.

    #12352
     Rkarel
    Участник

    Не сочтите за флуд, но полностью согласен с Димой. Можно всадить зарплату и забить полную коробку, но в результате будут лишь негативные отзывы о не работающих воблерах.

    #12353

    Мне например достаточно 1 поппера и 3 воблеров с небольшим заглублением,зацепы не страшны и результаты хорошие.

    #12354
     Станислав
    Участник

    Понятно. Т.е. лучше несколько приобрести и поработать с каждым какое-то время. Пожалуй так и сделаю

    #12355
     Filipp
    Участник

    А на окуня и щуку какие самые ходовые модели? Лично я больше всего люблю щук вытаскивать

    #12356
     Rkarel
    Участник

    Нужно быть человеком с железными нервами, чтобы на Ул целенаправленно ловить щук! :) По окуню мне больше нравится Чирфул, а еще больше железо и мдж:)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account