FineFishing (Ультралайт спиннинг)

Спиннинги ультралайт

В этой теме 24 ответа, 8 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Дима.

  • Автор
    Сообщения
  • #12446
     Дима
    Участник

    То есть учитывайте, что это не универсальный вариант.

    #12447
     Сережка
    Участник

    Помогите с выбором МДЖ удилища ,что бы кончик был джиговый, до 5-6грамм , восновном думаю будет 2-3грамм рабочии веса , 5 очень редко ….

    #12448
     Дмитрий
    Участник

    Понятие джиговый кончик очень относительно. Все упирается в 2 вещи- ваш бюджет и ваши требования, которые согласованы с условиями ловли.
    От палки требуется многое, но главное, это липнуть к рыбе после подсечки. Скажем, поклевку не прозевать и проводку можно еще сделать жестким спиннингом, но вот вываживание, особенно тонкими шнурами и бойкой рыбы типа окуня- мучения. Пополнив арсенал Финеззой корто ( и не обязательно ей,таких палок море сейчас везде и бюджетных и не очень) я забыл что такое слово жесткая подсечка. Часто вообще обхожусь без нее- острейшие крюки сами залипают в рыбе. Смотри на рокфишные модельки, тот же кростейдж очень и очень неплохая палочка за свои деньги. Поднаберешься опыта, поймешь что такое Микроджиг, тогда возможно соберешь более серьезный инструмент. И как начинающему МДж совет- терпение и не торопиться. Проводки обалденно медленные, паузы просто порой огромные, приманки мелкие, шнуры тонкие, а рыба крупная….Голова холодная и руки с ней дружат, и все будет как в лучших домах лондОна и Парижа))

    #12449
     Сережка
    Участник

    Спасибо Дим!

    #12450

    По твичу УЛ юзаю 2 сезона БлэкХолл Бассмания. Длина 193см, тест 4-14гр. В полном восторге от палки. Запас прочности охеренный. Щуча на 3,5 кг устала бороться. Швыряет при своей длинне от 3 гр до 20 гр. До этого ловил сильвер крик 240см с тестом 2-12гр лежит на полке 2 года. Но, есть одно но. При выборе палки рыболов ни в коем случае не должен полагаться на советы бывалых. Выбор спининга сугубо личное дело каждого. К идеальной палке можно прити двумя путями. Первый-стать хозяином рыболовного магазина. И второй-путем проб и ошибок прийти к своему любимцу пробуя у знакомых, приобретая и разочаровываясь. Плюясь и матерясь. Прити к такой палке можно и нужно только через опыт. Точка. Иначе даже супер палка будет какашкой при не совпадении стилей. Стилей проводки, предподчтений, условий ловли прочее, прочее, прочее.

    #12451
     Дима
    Участник

    Иван, всё верно. У меня, например, к Графитлидерам почему-то душа не лежит) Да, ттх хороши, но в руке не лежит.

    #12452

    Диман, я совсем плох! Прочитал ттх, десять минут не мог понять что это, думал уже фирма какая-то новая)))))) Совсем устал!

    #12453

    Описать требования к спинингу это значит точно уже знать длину какая нужна, строй, диаметр в комеле и вершинке, какие части спининга вступают в работу и на каких стадиях(заброс, подмотка, подергивания, отигрывание, липкость к рыбе, форсирование, запас прочности …….), тест палки, рукоять(длина, котушкодержатель какой формы, материал рукояти, толщина), кольца(какой формы, какие вставки, на скольки ножках, какое количество), двучастник или одночастник, какой тип соединения частей(туба в тубу или штекерный) цвет, дизайн и еще кучу всяхих требований. Вот когда они все сформируются у тебя в голове относительно твоих предподчтений-ты купишь себе любимца. А до тех пор ты будешь покупать себе палки.

    #12454
     Rkarel
    Участник

    Иван, я думаю, если на столько заморачиваться, то тут только в родбилдинг подаваться. И делать все самому, тогда у тебя будет действительно любимец.. К хорошему быстро привыкаешь. Сезон другой и хочется уже новых ощущений, а ассортимент спинов хоть и большой, но не безграничный.

    #12455
     Дима
    Участник

    Не обязательно родбилд, но подобрать идеал на самом деле трудно. Тем более, под разные виды ловли желательно иметь отдельный девайс.

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account