FineFishing (Ультралайт спиннинг)

Микроджиг

В этой теме 25 ответов, 5 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Дмитрий.

  • Автор
    Сообщения
  • #12395
     Дмитрий
    Участник

    После вчерашней тренировки не первый раз возник вопрос- на фига покупать копии, если есть возможность взять оригинал….Япошки не дураки, гавно не делают. И не зря за оригинал даже на японосайтах просят денюжку, в который раз убеждаюсь- оригиналы работают, а все копии – работают по активной рыбе. Только рыбка носом тыкается в дно и не желает делать лишние движения, все эти копии перестают радовать- соотношение между оригиналом и копией при таких условиях -10:1, а это наводит на определенные мысли. Это не камень в огород производителей копий силикона ( да и не только его), но получается так. И чем дальше, тем чаще это повторяется. Японские разработки тестируются месяцами, редактируются и на рынок выпускается совершенно не “сырая” модель, а у многих производителей сняли копию, форму и размер, смешали краски, получили цвет похожий (подчеркну!) на оригинал, и запускаем. Модель получается не выверенной, а единичные поклевки не показатель. Для сравнения- поставил я банальный Мэнс фиолетовый и начались удары, поменял его на точно такой же, но вкусный силикон фирмы N, и поклевки резко сократились. Снова ставлю Мэнс, и снова окунь атакует. А разводить народ умеют, половина фирм содрана с оригиналов, а своих разработок на пальцах пересчитать, да и то народ верит в то что это оригинальные разработки, ибо не видели с чего содрано все это. А почему? оригиналы ловят, и продаются хорошо. Пример банальный спиннинги Графитлидеор серии Финезза. Сколько пародий на эту палочку? Масса. И только одна палочка была и останется схожей по ТТХ с оригиналом- это сама Финезза. А вы хоть обкопируйтесь… Никакая фирма не будет работать себе в убыток, потому на копировали форм и размеров, поставили свой логотип и срубили бабло. А на деле то приманка без души, без корней, по сути- ширпотреб массового назначения, призванный нарубить денег с наивных граждан.Те кто занимается серьезно и часто использует оригиналы, мои слова подтвердят. Копий море- да только культуры нет и не будет пока есть копии- Попробуйте в Японии создать клона того же Экоджира- да вас засудят, и голову отрубят оригинальным клинком, за плагиат оригинальных разработок без разрешения, ибо это культура нации, а не рынок где-нибудь под Мытищами. А у нас все нормально- народ хавает, увидели ценник, и глаза загорелись. Я не призываю поголовно всех покупать оригиналы по большой цен, всегда есть выбор, но уважать себя надо. Раньше спиннинговая ловля была искусством, ибо приманки стоили дорого, да и быть спиннингистом во все времена было почетно. Предприниматели же превратили искусство в способ насыщения рынка и своих карманов баблом, не больше и не меньше.

    #12396
     Rkarel
    Участник

    Знаешь, приманки и сейчас не дешево стоят. А так думаю на съедобке разница более чем ощутима. Форму скопировать проще, чем содержание..

    #12397
     Дмитрий
    Участник

    хочу поделиться с вами небольшим усовершенствованием монтажа Панкратова.Для его осуществления нам потребуется все тоже, что и для самого простого монтажа (https://hunfis.ru/fishing-articles/5306) и более жесткая проволока, чем мы обычно используем. Итак, делаем все тоже самое, но один ус проволоки не загибаем до конца. Вставляем в колечко крючка, и оборачиваем вокруг цевья плотными витками на 1-2мм. Отпиливаем лишнее, и прижимаем второй свободный ус проволоки вдоль цевья. Отмечаем, где нам надо будет сделать подобие крючка, и аккуратно тонким инструментом формируем подобие застежки, где замком будет служить наша бывшая остававшийся проволока, а осью замка- цевье крючка. Если колечко получилось не совсем ровное, то аккуратно подгибаем его стараясь вывести центр симметрии по центру оси цевья. Монтаж намного проще, и держит прекрасно, по крайней мере, мне в домашних условиях не получалось разорвать или сильно деформировать эту конструкцию, а учитывая, что замок будет скрыт силиконовой приманкой, то ни вода, ни грязь, ни различные нитчатые водоросли не будут цепляться за выступы и мы получим удобную систему по быстрой смене приманок и крючков.преимущества монтажа Панкратова сохраняются и добавляется новый- быстрая смена крючка и отсутствие заводного кольца, и назван этот монтаж Усовершенствованный монтаж Панкратова, надеюсь, он принесет вам море новых эмоций.

    – Дмитрий (@zipbaits) 28.03.2013

    #12398
     Антон
    Участник

    Подскажите пожалуйста, кто пробовал TD Aegis в МДЖ? Просто я слышал все две крайности ответов этого вопроса, а толком ничего нет.

    P.S Лично мне кажется, что нормально, но как вам? Да, и если не в той теме написал , извините.

    #12399
     Дмитрий
    Участник

    вот честно, смешной коммент. В чем разница между Аэгис и не аэгис?)

    #12400
     Дмитрий
    Участник

    Катушка она и в Африке катушка высокого класса, и пофиг где ее юзать под МДЖ, воблерами или вертушками. Я не понимаю смысла вопроса. Или хотите сказать, что если поставить не Аэгис, то МДж работать не будет? или как? я под столом если честно))или на Аэгисе клином свет сошелся. Объясните мне дураку)

    #12401
     Антон
    Участник

    Нет, просто некоторые говорят, что их аегис загнулся после 10-15 рыбалок. Хотя, наверное, %100 – кривые руки…

    #12402
     Дмитрий
    Участник

    загнуть аэгис можно по двум причинам, так же как и остальные катушки в этом корпусе- или на них наехать, или по пьяни засыпать туда вместо смазки шарики и болты с песком. Остальное- ну нереально. Опять ж, что они имеют под понятием “Загнулся” И какой Аэнгис- старый или Обновленный если обновленный то все возможно…А старую версию нагрузками не убить, если дружишь с головой. у людей эти катушки годами без ТО ходят, единственное, что постоянно требует ухода ролик лесоукладывателя, но это касается Абсолютно всех дайв, и новых и старых. Болезнь эта неизлечима, но сегодня найти и поменять шар там не составит труда, а если занимаешься постоянно этим- вообще 3х минутное дело.

    #12403
     Дима
    Участник

    Если есть разница в применении для мдж разных катушек, то она заключается в передатке и объеме шпули, т.е. влиянии этих характеристик на заброс и проводку. И если заброс всегда будет лучше с дайвовским конусом (Дима Панкратов поправит, если я не прав), то проводка – тут уже всё зависит от личных предпочтений.

    #12404
     Дмитрий
    Участник

    Весь вопрос несколько в ином- Аэгис, игнис и прочие катушки данной серии изначально имеют передатку 4,9:1, но стоит поменять на них стандартную ручку на укороченную, какая передатка сразу снижается до 4.4 к 1. Я сначала думал, удобно ли мне будет таким плечом работать. Теперь мой совет- если хочешь конкретно разнообразить мдж проводки то смени рукоятку на укороченную. Скажем отлично подходят от сильвер крик прессо или гекабиджин. Поверь, в этом есть сильный смысл.Я четснос кажу, не могу выполнить проводку свою лещовую с катушкой у которой рукоятка довольно длинная. Ставлю привычную мне- сразу все получается….

    #12405
     Дмитрий
    Участник

    У дайв что отлично сделано- это фрикцион. Шпуля имеет несравненно большие размеры, чем корпус, отсюда и площадь шайбы- для мдж фрикциона с нагрузкой в 3-4 кг за глаза. Но четкость работы- я не знаю, где еще можно найти такие фрикционы как часы.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account