FineFishing (Ультралайт спиннинг)

Микроджиг

В этой теме 25 ответов, 5 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Дмитрий.

  • Автор
    Сообщения
  • #12033
     Дима
    Участник

    Вопросы и советы по микроджигу

    #12381
     Rkarel
    Участник

    Итак разловил окуней на виброхвост от Berkley. Размер приманки 4 см, игра хвоста стабильная. Использовалась проводка ступенькой с 1,5 секундным “свободным полетом”. Окуня атаковали четко, видимо пригляделись им агрессивные глаза у приманки. :)

     

    #12382
     Дмитрий
    Участник

    Очень интересные вариации запаха для рыбы у Беркли.На наш нос это конечно, не приятно, но рыба атакует.Хотя если сравнить Беркли и Фокс Лич, то последний даст фору всем приманкам,которые я когда либо держал в руках, по запаху…

    #12383
     Rkarel
    Участник

    Ну я не задумывался особо по поводу Berkly. На птичке бываю иногда, а там почти ничего кроме этой резины не найдешь:) Ловится конечно.. Вот приедешь с украинской резиной и сравним:)

    #12384
     Дмитрий
    Участник

    я так последнее время подозреваю, что не от резины зависит по большей части, а от того как ее подают и как играют. Потому беркли, украина, Япония- свою толику вносят безусловно, но больше зависит от рук и головы. впрочем, как и везде в рыбалке и охоте)

    #12385
     Rkarel
    Участник

    Истину глаголишь! Именно такая ситуация и с вобами. Летом я так и не выявил фаворита по голавлю, работали те вобы, которым уделялось должное внимание. Думаю с мдж тоже самое. Лучше поиграться с паузами и вообще с проводкой, чем спешить менять производителя резины.

    #12386
     Дмитрий
    Участник

    ну не всегда смена проводок приносит результат, порой действительно верным показателем станет смена формы и производителя, а соответственно проводки. Ошибка многих спиннингистов, в т.ч. и опытных, а про новичков и говорить не приходиться, заключена в том. что очень часто при смене силикона (говорим только про джиг/микроджиг) проводка остается прежней. Помните статью, в которой говорилось. что выбор цвета зависит от того, в каком горизонте воды вы ловите? Оттуда корни растут. Постоянный анализ и не зацикливание на одной проводке и паузе приносят результат. Это психологически крайне сложно, но стоит попробовать хоть раз.

    #12387
     Rkarel
    Участник

    Смена формы= смены игры приманки. Безусловно, целесообразно. Я имел в виду, что смена одинакового 2 дюймового хвоста одного производителя на другого практически не имеет смысла…

    #12388
     Rkarel
    Участник

    Мне больше интересен вопрос эффективности мдж на мелководье и речках с глубиной до метра, ну максимум полтора. Ибо здесь можно хорошо отыгарть и железом и воблерами, но может кто-то все равно предпочтет джиг?

    #12389

    Во! Присоединяюсь к вопросу Александра, так как основное поле боя для меня как раз такие речушки. Применяю МДЖ на них крайне редко, в основном, чтобы сканировать какой нибудь омут на рельеф, потом все равно перехожу на воблера и железо.

    #12390
     Дмитрий
    Участник

    Пехорка такая река, да и половина рек с их мелководными поливами- тоже самое.

    #12391
     Rkarel
    Участник

    Дима, в общем можно сказать, что ты отдаешь приоритет мдж?

    #12392
     Дмитрий
    Участник

    да. Если не лезет в рамки ступеньки, ловим на снос или пелагичкой.

    #12393
     Дима
    Участник

    А у нас популярны черви от Беркли. На отводной – и окуней таскать. В городе очень эффективно работает.

    #12394
     Rkarel
    Участник

    Практикуется ли ловля на умеренном течении апстрим микроджигом?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account