FineFishing (Ультралайт спиннинг)

Консультации по УЛ. Спрашивайте, поможем.

В этой теме 20 ответов, 7 участников, последнее обновление 10 лет, 12 месяцев назад сделано Дмитрий.

  • Автор
    Сообщения
  • #12064
     Дмитрий
    Участник

    Спрашивайте, ответим.

    #12539
     Алик Калмыков
    Участник

    Привет Всем! хочу себе Дайву Эмиральдос, ту которая с металлическим корпусом и ручкой с 2 лапками, хочу узнать полное название этой модели. Еще один вопросик, сейчас кину ссылку на палку варивас http://www.varivas.co.jp/Product/searchgroup/name:ViOLENTE+%EF%BC%BB%E3%82%B9%E3%83%BC%E3%83%91%E3%83%BC%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%83%88%E3%82%B2%E3%83%BC%E3%83%A0%E3%83%A2%E3%83%87%E3%83%AB%EF%BC%BD/type:%E3%82%A2%E3%82%B8%E3%83%B3%E3%82%B0%E3%83%9E%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC/view3:2/id:4211, конкретно интересуют модели с длиной 2,31 м, из представленных 3 палок данной длины какая лучше подойдет для микроджига + воблерки + вертушки, скажем какая будет более универсальная. Спасибо

    #12540
     Дмитрий
    Участник

    виоленте палки хоть и именитые, но ни о чем. Статистика поломок по ним зашкаливает.Заказывали с Жапании недавно другу- пришла, такое убожество….. возьми себе финку корто тубуларную до 7 г и будет тебе универсал. По катушке это Daiwa Emeraldas 2506 W, то есть дабл- двойная. , которая ничем, кроме веса (220 г) не отличается от обычной одноручной (210г). впрочем, которая тоже имеет излишний вес, на фиг тебе 2- я рукоять? я специально заказывал катушку с рукояткой не родной, там стандартная убожеская весит целых 26 г, и неудобная в использовании.Набалдашник этот удобен для выкачивания рыбы с больших глубин, а вот в УЛ нашем-излишен. У меня стоит ручка от прессо, от нее тяга катушки увеличилась на порядок, а скорость снизилась)) Поставь на прессо рукоятку от ТДзетки, скорость у нее станет, и тяга упадет. У дайв интересная тема- тягу и скорость регулировать можно ручкой, плечом, но это только у старых. и Опять же, моя дайва тюнингованная, там Гп иная, потому если тебя не сильно мучает окраска корпуса, то бери гекабиджин старый 2004.

    #12541
     Дмитрий
    Участник

    Разницы между сериями и названиями катушек в старом корпусе нет никакой- корпуса абсолютно одинаковые что у 2004, что у 2506, различается только шпуля, и при том же весе я возьму более крупную шпулю- все таки фрикцион мне допустим в МДЖ ой как важен.

    #12542
     Алик Калмыков
    Участник

    Спасибо, жаль конечно, что варивас ломается, может это брак или что то еще? душа прям просит именно варивас

    #12543
     Алик Калмыков
    Участник

    Я так более менее пару форумов нашел, отзывы почитал отрицательных нареканей насчет вариваса не нашел, и о поломках удилищ тоже ничего не было, вы какую модель то заказывали?

    #12544
     Дмитрий
    Участник

    смотреть надо какая модель. А почему именно варивас? неужели мало иных палок, больше подходящих под эти дела?

    #12545
     Дмитрий
    Участник

    я за использование непопсовых палок, но по ним еще мало отзывов РЕАЛЬНЫХ, а быть в числе первооткрывателей я например уже давно отказался. Часто это пустая трата времени и средств, не больше.тем более сегодня с Японии можно пригнать палки, которые будут именитые всех этих финок и варивасов. самая кучерявая палка японии дайва гекабиджин, не купишь у нас в жизни. но на ее сумму лучше взять 5-6 палок более простых, а тем самым более узкоспециализированных, чем одну..

    #12546
     Дмитрий
    Участник

    насчет длинны- у каждого свой стиль ловли МДЖ и воблерами, мне за глаза хватает палки ростом 6,8-7 футов, несмотря на то что многие орут что короткая и бровки неудобно проходить- я пролазию, и плевать я хотел на их мнения- у меня стиль ловли такой. с длинной палкой неудобно мне совершенно.

    #12547
     Станислав
    Участник

    Хотел уточнить. В какую сумму обойдется покупка всего необходимого для ультралайта? Учитывая конечно не самое дешевое, не самое дорогое, максимально хорошее сочетание цены и качества.

    #12548
     Rkarel
    Участник

    Ценовой диапазон очень широкий, так что лучше исходить из вашего бюджета на покупку снасти. Задайте лучше вопрос в соседней ветке, где помогают подобрать комплект.

    #12550
     Сережка
    Участник

    Здравствуйте , помогите пожалуйста , начинающему микроджигиту:).
    Не знаю как сформулировать правильно свой вопрос поэтому напишу ,так как напишу ))))))
    В общем ситуация у меня такая , на данный момент палочка – Badger Fury JT604 0,8-5грамм но кончик там похоже пустой (вроде так называют) и есть Волжанка 3-15гр. там кончик другой,он более тонкий и мягкий,если взять приманку 2-3грамма ,то на Волжанке кончик более чувствительный чем на Фурии,к слову сказать на Фурии кончик вообще не отыгрывает когда приманка весом 2 грамма касается дна ….. поэтому очень хотелось бы услышать от вас дельного совета по Удилищу именно с этим тонюсеньким в клееным кончиком.
    Желательнее что бы можно было заказать с сайта он-лайн магазина …..
    Бюджет до 5т.р
    P.S с тестом до 5-6 грамм… и ёщё пожалуйста скажите про строй,с каким строем брать удилище? у Фурии строй extrafast я так понимаю это вообще палка для твичинга .?

    #12551
     Дима
    Участник

    Если экстрафаст и тубуларный (т.е. полый) кончик, да, скорее всего твичелка. По мдж – сейчас у МК есть хорошая серия Crostage, в ней моделька с вклейкой до 5гр точно есть.

    #12552
     Дмитрий
    Участник

    Строй – рокфишный. Этим сказано все- задать мягкие проводки можно только палками с врощенным концом. Сейчас полно фирм которые предлогают свои микроджиговые палки, по их мнению, самые лучшие и рабочие. Но отбросим рекламу, и потребуем 3 условия от МДЖ палки- способность легко бросать самые легкие веса,
    иметь живой строй.,который не позволит атаковавшей рыбе слететь
    относительно небольшую длину, порядка 2.3 м и не больше.
    Бюджет и требования уже по себе- но если палка будет обладать хоть какой-то чуйкой, то все будет прекрасно.

    #12553
     Дмитрий
    Участник

    И еще. палочки ул класса лучше не заказывать в интернете, особенно если ни разу их в руках не держали. Очень много разочарований, особенно по строю рокфиш удилищ, когда они проходят их покупателям.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account