FineFishing (Ультралайт спиннинг)

Рекомендуемые блесны класса ультралайт

В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление 11 лет, 10 месяцев назад сделано Дмитрий Александрович.

  • Автор
    Сообщения
  • #12031
     Дима
    Участник

    Каталог рекомендуемых блесен класса ультралайт.

    #12371

    LITTLE CLEO Acme 3.5гр

    блесна класса ультралайт

     

    LITTLE CLEO Acme 3.5гр – Отличная железка, как только начал ловить сразу поменял тройник на одинарник и заменил кольца. Исправно таскал окуней, травянок, жерешков (один на 1кг потянул), реже голавль и двух или трех язей достал. Проводку использую разную, в зависимости от объекта ловли и условий, и твич, и равномерку, и с паузами (на падение частенько клюет) и т.д.

    #12372

    MEPPS Aglia Mouche Noire №0 2гр

     вертушки ультралайт

    MEPPS Aglia Mouche Noire №0 2гр Занимает достойное место в коробке “Top Hit” . Целенаправленно ловил окуней и язей, прилов был разный вплоть до щуки и уклейки. Тройник конечно же ужасный, но мушка нравится (рыбе! Хотя мне тоже). Как только потеряет целостный вид буду делать замену. Ловлю ей один сезон, мушка держится достойно!

    #12373

    MYRAN AGAT 3гр

    вертушки ультралайт

    MYRAN AGAT 3гр- Отличная блесенка, достойно сделана. Довольно тяжелый лепесток в следствии чего заводится тяжеловато. У меня максимально проявил себя на песчаном мелководье (0,3-0,5м) окунь его полюбил. На струе неплохо ловит голавля и жерешков.

    #12374

    MEPPS Aglia long №00 1,5гр

    вертушки ультралайт

    MEPPS Aglia long №00 1,5гр- Любимая вращалка на струе (именно в серебре). Было поймано вагон и маленькая тележка голавлей от 50 до 500гр, окунь не пропускает, пару щучьих срезов было (под нос прямо кинул и она не стерпела такой наглости), жерех регулярно садится не крупный и так далее. В общем все что есть в верхнем слое воды, все норовит сожрать ее. В большинстве случаев размер рыбы соответствует размеру блесны.

    #12375

    “Русская блесна” девон “Маскит” 6гр, 2.5см

    блесна ультралайт

    "Русская блесна" девон "Маскит" 6гр, 2.5см

    Я бы сказал – диковина для ультралайта) Сам пробовал пока только в ванне (подарили в межсезонье). Сопротивляется не так сильно как вращалки, можно довольно медленно проводить. Знакомый ловил такой “штукой” летом 2011 года, удилище было Black Hole Hi Light 2-7гр справлялось с блесной легко, при мне натаскал окуня штук 25-30 и пару шнурков на небольшой речке. Хочу заметить что на такова вида блесны ОБЯЗАТЕЛЕН высокоскоростной вертлюжок!!! Из воды нужно доставать плавно не давая девону раскрутиться, а то по инерции довольно сильно закрутит леску (шнур). Еще хотел бы предупредить о качестве, при покупке обязательно попросите продавца достать девон из коробки и подуйте на него, он должен мягко и без металлического шума вращаться. В свое время хотел купить такой девон, пришел в магазин, у них оставалось всего три блесны, я все попробовал и все были косячные((( так и не купил.

    #12376

    Kuusamo Kuf-Lippa Perhokoukku (3гр)

    блесна ультралайт

    Kuusamo Kuf-Lippa Perhokoukku (3гр)- Эффективная “вертушка”, применяется при ловле окуня, ручьевой форели, хариуса и язя. После заброса рекомендуется сделать паузу и дать блесне опуститься на нужную глубину. Эффективна при ловле на слабом течении или без течения.

    #12377

    Pontoon 21 Ball Concept №0 B01-004 (2.2гр)

    блесна класса ультралайт

    Pontoon 21 Ball Concept №0 B01-004 (2.2гр) – Красивое исполнение, знаменитая реверсивная окраска, хорошее вращение лепестка, тройник Owner, симпатичная и довольно крепкая мушка. Ловил прошлый сезон – полосатый стабильно, попадался пару раз язь, жерех.

    #12378

    Blue Fox Mini casting (40мм, 5гр).

    колебалки ультралайт

    Blue Fox Mini casting (40мм, 5гр) отзывы

    Blue Fox Mini casting (40мм, 5гр). – Легкая колеблющаяся блесна, изначально задуманная для ловли рыб семейства лососевые, прочно вошла в арсенал приманок российских спиннингистов. У приманки точно и оптимально рассчитаны все компоненты: вес, баланс и размер позволяют легко забрасывать блесну на значительные расстояния.

    В конструкции приманки нет случайных деталей. Даже имитации икринок выполняют двойную роль:
    1. служат дополнительным весом при забросе;
    2. привлекают внимание всех хищных рыб (к сожалению, включая ерша и мелкого окуня).
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account