FineFishing (Ультралайт спиннинг)

“Белый” микроджиг

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 10 лет, 9 месяцев назад сделано Дмитрий.

  • Автор
    Сообщения
  • #12119
     Дмитрий
    Участник

    Было предложено создать тему)

    #13012
     Rkarel
    Участник

    Итого, только осваиваю эту тему, но уже результат в виде небольшого жереха. Из плюсов, все же это не классический джиг и зацепов куда меньше, поэтому пользуемся практически везде, но джиг-то летит дальше, чем воблер!

    #13013
     Дмитрий
    Участник

    летит дальше, в случае впарывания в корягу безболезненно тянем за шнур… В случае труднопроходимости мест- ставим офсет и до одного места дрозды. Имеет такое количество оттенков, которых, наверно, не имеют никакие другие приманки, вместе взятые. Могут имитировать любое донное/пелагическое/ воздушное насекомое, плывущее в воде. Очень и очень страшное оружие в умелых урках, а неумелые превращает в заинтересованные. И самое главное- к нему рыба не привыкает. То есть ловя на одной точке подряд с пять лет мдж, я не заметил изменений в отношении к нему- как окунь атаковал силикон на 3 г чебурашке, так и продолжает атаковать. Жереха мне например в сто раз проще поймать именно мдж, чем катсмастером, к тому же жерех питается мелкоорганизмами, и чаще червями и раками. ему ваши имитации мальков в виде воблеров до лампочки- подавай червя или жучка. Может зря я наговариваю порой на мдж, который меня, мол заебал и прочее. но отказаться от него- никогда…

    #13014
     Дмитрий
    Участник
    #13015
     Дмитрий
    Участник

    Лещ- вообще отдельная тема разговора)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account