Твичинг и все что с ним связано

Ловля голавля на спининг.

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление 10 лет, 11 месяцев назад сделано Rkarel.

  • Автор
    Сообщения
  • #12113

    Не менее актуальная тема про ловлю голавля на спининг. Хоть нахлыст и хорош но что в ответ скажем мы, спинингисты? Разве мы не можем похвастать разнообразием приманок и трофеев? Ребята! Выкладываем свои фотки сюда! И фото приманок с описанием проводки и техники подачи. И фото наших трудовых красавцев голавлей!

    #12987

    В моем арсенале пока что фаворит по голавлю на средних реках воблерок Midjet Темно коричневого цвета. Всплывающий(плавающий). Настоящий внедорожник. Даже при наличии двух тройников, на пузе и хвосте, проходимость в умеренном коряжнике на высоте! Тому причин 2. Первая: Угол атаки в рабочем положении что ни на есть кверху жопой! По сему крючки находятся выше нижней части лопасти воблера и он легко перекувыркивается через оные. Вторая: При постукивании по жестким ветвям нужно резко отдать назат шнур, опустив палку в сторону воблера, и он делает в воде примудрейший перуэт! Выглядит это так : Воблер включает заднюю скорость и по размашистой дуге уходит назад и вверх, а в верхней завершающей фазе зависает в рабочем положении. Вы спросите зачем ему такие способности? Да затем что голавль ярый сторонник упавших в воду деревьев Торчащих из дна топляков и велосипедов и прочих укрытий . Он засадник!

    #12988
     Дмитрий
    Участник

    Удавалось за твичить голавля на минношки, при ловле окуня или язя. Думаю, немного по упираться и все получиться.

    #12989
     Rkarel
    Участник

    Так в FF подобное обсуждению по голавлю есть! Или тут чисто твичинговый голавль обсуждается? Если да, то твичится он. Открыл когда комплект новый в воде тестировал, дергая вобы просто так…

    #12990

    На твич ловится, но конечно не жестким твичем, а мягким и обратным вполне, если подобрать частоту и силу проводки, то можно целенаправленно ловить именно твичем. На чисто воблеры минноу, в принципе, неохотно садится, а вот при твичинге шедов можно добиться неплохих результатов!

    #12991

    Круто! Спасиб за информацию! Обязательно воспользуюсь ею на голавле!

    #12992
     Дмитрий
    Участник

    сегодня влетел на микруху….)))

    #12993
     Rkarel
    Участник

    Ловится,в том числе,и на жесткий твичинг на миннохи, но при атаке часто промахивается. Плюс к этому могу сказать, что именно твичинг заставлял голавля атаковать приманку далеко от его места засады, а не под носом. Использовал жесткий твичинг с небольшими паузами, за все время четыре выхода голавлей и только один раз без промаха.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account