Твичинг и все что с ним связано

Какая катушка на ваш взгляд предподчтительнее для твичинга и почему?!?!

В этой теме 15 ответов, 3 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано Rkarel.

  • Автор
    Сообщения
  • #12106

    Я еще до конца не определился с выбором. По сему хочу выслушать ваши мнения.

    #12943
     Дмитрий
    Участник

    тут ответ один- та, что не плюется шнурами. ….А не плюется шнурами только та катушка, у которой кинематика рассчитана так, что шпуля проходит расстояние между мертвых точек за минимальное количество оборотов ротора- то есть двигается быстро. Катушки с синхронизацией и растяжками- такие, например как заубер, Аспайр шимановский, для твичинга хоть и годятся, но с ними шнуры убиваются моментом….

    #12944

    Тогда что конкретно?

    #12945
     Дмитрий
    Участник

    Из недорогих- эксия, у нее шпулька быстро бегает, из более солидных – все, кроме аспайра шимановского и выше. В принципе, катушек с растяжкой и пониженной передачей на шпулю не так и много. Многие покупают зауберы, я предпочту при выборе между ним и эксией последнюю…Она и надежнее и поинтереснее.

    #12946

    А если по цене эксии по твоему методу японца заказать?

    #12947
     Дмитрий
    Участник

    не выйдет, получится все равно дороже, пересылка, таможня, почта и прочие. Дешевле будет найти ее тут по рознице. с Японии тащатся обычно вещи, которых уже нет или которые тут стоят бешеных бабок. А тащить попсовое- да ну нафиг больше времени потратишь на ожидание)

    #12948

    А если из того что уже нет в россии? Например как у тебя радужная….

    #12949
     Rkarel
    Участник

    Имеет смысл таскать товары с ценой российской около 8-9 тыс рублей. Имеет смысл заказывать парами, тогда доставка выйдет дешевле. Но стоит учитывать таможенной порог, сумма покупки в месЯц не облагаемая налогом.

    #12950
     Rkarel
    Участник

    Новая ультегра стоит сейчас 5 косарей уже с доставкой. В России наски старая и то дороже.

    #12951

    Daiwa?

    #12952

    А шиманка, да вот это уже машинка ))) А 5 тыщ это какой размер?

    #12953
     Rkarel
    Участник

    В смысле дайва? Я про шиманки говорил, сам хотел новый рарениум взять, но сейчас не до этого. Сезон буду ловить на наски, которая кстати очень не плоха, особенно с механизмом от ультегры 09. И менять хотел только чтобы облегчить снасть…

    #12954
     Rkarel
    Участник

    Тысячники и двухтысячные s. Цена примерная, точную могу позже посмотреть. В целом очень хороша будет за эти деньги на Ул именно ультегра, в России ниче не купишь лучше, а если постараться то можно за тыс. 6 выкупить за бугром предыдущий рарениум или Лувик.

    #12955

    А ультегру 2500 -ник за сколько можно чтоб приехала погляди…

    #12956
     Дмитрий
    Участник

    я знаю, что ультегру 3000 с мелкой шпулей старой версии можно купить в Коломне за 4,5 р…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account