Сокольники России

Птица и собака

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 11 лет, 1 месяц назад сделано Дмитрий Сергиевский.

  • Автор
    Сообщения
  • #12080
     Rkarel
    Участник

    Вот задаюсь вопросом, а как же быстро найти место, где птица отработала по дичи? Например, в лесной зоне, где обзор минимален? Я понимаю, что сейчас используют жпс маячки, но это уже не так спортивно. Возможно ли научить питомцев охотится в паре? Скажем, собака поднимает дичь на крыло, после мы отпускам нашу птицу на охоту и в случае успешного результата, собака отводит хозяина к трофею?

    #12669

    Честно говоря, о таком никогда не слышал, но сама мысль очень интересная)) Наверняка, это маловероятно, но ведь говорят, что нет ничего невозможного. А правда, есть ли такие пары охотников?

    #12670
     Rkarel
    Участник

    Сам спросил сам и отвечаю. Посмотрел один ролик в котором рассказывалось об охоте в связке легавая и ловчая птица. Вся суть в том, что легавая должна сигнализировать (встать в стойку) наличие дичи, в этом момент птица отпускается и уже после дичь нужно сорвать с места. Красиво, что тут скажешь.

    #12671
     vadik
    Участник

    Да, очень красиво. Я вот видел это в живую, наверное, мне повезло. Я без понятия, как парню это удалось, но он обучил их действовать их в паре. А выглядело всё так, как описал Rkarel.

    #12672
     Эрик
    Участник

    А возможность есть как – то ролик этот на сайт залить? Я на такую красоту тоже непрочь взглянуть)) Я бы, наверное, не совладал с такой воспитательной нагрузкой..)

    #12673
     Rkarel
    Участник

    В ленте группы можете вставить видео с youtube или vimeo. Кстати, там уже загружено пару интересных роликов. Выберите фильтр – показать “статусы”, чтобы на стене не было лишней информации.

    #12674

    Посмотрел видео – это действительно удивительно красиво, как душевная отдушина – как нельзя кстати))

    #12675

    Я так понял, собака играет в этом деле не основную роль, а скажем так – вспомогательную. Собака ведь может не только сигнализировать о наличии дичи, но и оказать помощь, если добыча сильней ловчей птицы.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account