Сокольники России

Где взять хищную птицу?

В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление 10 лет, 1 месяц назад сделано Rkarel.

  • Автор
    Сообщения
  • #12576

    А у нас недалеко тут на крыше дома девятиэтажного обнаружили гнездо с тремя хрупкими соколятами какими-то, диковинка да и только) Я такого в городской среде не встречал никогда)

    #12577

    И какова их судьба дальнейшая, вы в курсе? Если там гнездо, то и мама должна прилететь?) А если нет, то надо же забрать птенцов на откормку, нельзя их там оставлять!

    #12578

    А у меня вот знакомый тоже захотел поохотиться. И знаете, поступили банально. Просто поискали в интернете и наткнулись на кучу объявлений. Звоните, пишите людям, в процентах пятидесяти они продают хороших птенцов.

    #12579
     Юрий Гладких
    Участник

    Да, я тоже живу в таком городишке, где охотников-сокольников на пальцах одной руки перечесть на всю область, поэтому интернет и сайты о птицах – чуть ли не единственное мне место, где можно найти птицу и сторонников в охоте.

    #12580
     Эрик
    Участник

    На самом деле это так, сокольников не так много уж, мало кто понимает всю красоту нашего увлечения)) Мои товарищи-охотники, которые предпочитают ружья и собак, даже немного с меня посмеиваются, мол улов никакой, но что они понимают…

    #12581
     Rkarel
    Участник

    Эрик, ппрочитайте Личное сообщение..

    #12582
     Иван Пермяков
    Участник

    Обещал проконсультироваться по поводу изъятия птенцов некраснокнижных видов… В каждом субъекте Российской Федерации сейчас утверждаются Правила пользования объектами животного мира, не отнесённых к объектам охоты… Так вот, господа, обращайтесь в Департамент природных ресурсов своего региона и просите эти правила… Там прописаны возможности изъятия птенцов из природы, КРОМЕ краснокнижных видов… В каждом субъекте эти Правила свои, поэтому консультируйтесь сами в своих регионах

    #12583
     Екатерина
    Участник

    Здравствуйте, я живу во Владивостоке и не могу никак найти Пустельгу, хотя они у нас водятся, может кто-нибудь подскажет где есть питомники готовые доставить птицу в такую даль, а может и земляки есть, помогите пожалуйста, уже с ног сбилась

    #12584
     Rkarel
    Участник

    Добрый день, Екатерина. Я связывался с Иваном, создателем группы, сам он не может тут отписаться по некоторым причинам, но сообщил, что увы, но в Уссурийском крае питомников нет… Все они только в европейской части России. Попробуйте обратится в заповедник “Галичья гора”. У них есть свой сайт вроде как..

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account