Где взять хищную птицу? (записей: 24)

• Рисунок профиля (Виктор) Виктор (5 г., 6 мес. назад):

Вот мне интересно, если вдруг надумаю заняться охотой с ловчими птицами, где ее взять? В природе или существуют питомники? Нужны ли какие-нибудь документы, кроме охотничьего билета?

• Рисунок профиля (Иван Пермяков) Иван Пермяков (5 г., 6 мес. назад):

Если вид птицы не занесён в Красную книгу, то достаточно выписать разрешение в региональном департаменте или министерстве природных ресурсов… Там Вам оформят разрешение на изъятие птицы из природной среды…
    Если же вид краснокнижный, то приобретать следует только в питомнике

Прошу прощения, а процесс получения разрешения на изъятия не сильно накрученный, как все остальные процессы получения бумажек в России. Нужно ли будет потом регистрировать свою птицу?

Сам процесс не сильно накручен, но получить разрешение в личных целях довольно непросто… На счёт регистрации не уверен… Думаю, что регистрировать не следует, это же не чистокровная собака

Если будет время, создайте тему о получении этого разрешения в личных целях. Да, а в каких еще можно получить, все цели упираются в охоту с птицей, то есть личные

Разрешения могут выписываться для зоопарков, научных организаций… Обязательно проконсультируюсь о порядке получения такого разрешения… Только не сразу, две недели у меня будут довольно загружены

• Рисунок профиля (Приходько Константин) Приходько Константин (5 г., 6 мес. назад):

А вот интересно еще узнать стоимость среднюю на хищную птицу с пакетом документов, разумеется. Я читал самые различные варианты, начиная от трехсот, заканчивая 10000 у.е.

Да, разводная птица стоит недёшево, от 10000 рублей…

• Рисунок профиля (Rkarel) Rkarel (5 г., 6 мес. назад):

В смысле «разводная»?

Которую в питомниках разводят…

• Рисунок профиля (Николай Босевич) Николай Босевич (5 г., 6 мес. назад):

Я интересовался на днях буквально. Сапсан или Балобан с документами в питомнике стоят 10000 — 45000 рублей, А кречеты от 35000 и до … В принципе, цены на хищных птиц сопоставимы с ценами на породистых собак.

• Рисунок профиля (Приходько Константин) Приходько Константин (5 г., 6 мес. назад):

Стоит недешево, конечно, но есть за что платить такие деньги, я считаю. Планирую приобрести ястреба-тетеревятника как первую птицу, уже практически договорился, радости нет предела))

• Рисунок профиля (Сергей Годунов) Сергей Годунов (5 г., 6 мес. назад):

Не считаю стоимость на ястреба-тетеревятника уж дорогой больно. Вот у нас в Киеве продают за 200$ молодого самца-красавца! А в питомниках вообще с этим все схвачено, новичкам, купившим птицу, предоставляется круглосуточная консультация по всем ветеринарным вопросам!

• Рисунок профиля (vadik) vadik (5 г., 6 мес. назад):

А я вот вытащил ястреба из гнезда. Документы, разрешения, всё как полагается. Вот уже 5 лет наслаждаюсь всеми прелестями охоты со своим подопечным.

• Рисунок профиля (Эрик) Эрик (5 г., 6 мес. назад):

А мне ни разу так и не свезло наткнуться на гнездо, я покупал своего красавца банально из объявления в интернете у девушки. Она оказалась очень милой и здорово разбирающейся в птицах, тут мне повезло больше конечно ))

Недавно активные пользователи

Рисунок профиля (pahtet)
Рисунок профиля (Андрей)
Рисунок профиля (Юля Полещук)
Рисунок профиля (Александр Мальцев)
Рисунок профиля (Антон)
Рисунок профиля (Иришка Серобян)
Рисунок профиля (Елена Попова)
Рисунок профиля (Paul Pretender)
Рисунок профиля (хунфис)
Рисунок профиля (Павел Долгушин)
Рисунок профиля (Владислав)