Сокольники России

Где взять хищную птицу?

В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление 10 лет, 1 месяц назад сделано Rkarel.

  • Автор
    Сообщения
  • #12068
     Виктор
    Участник

    Вот мне интересно, если вдруг надумаю заняться охотой с ловчими птицами, где ее взять? В природе или существуют питомники? Нужны ли какие-нибудь документы, кроме охотничьего билета?

    #12562
     Иван Пермяков
    Участник

    Если вид птицы не занесён в Красную книгу, то достаточно выписать разрешение в региональном департаменте или министерстве природных ресурсов… Там Вам оформят разрешение на изъятие птицы из природной среды…
    Если же вид краснокнижный, то приобретать следует только в питомнике

    #12563
     Виктор
    Участник

    Прошу прощения, а процесс получения разрешения на изъятия не сильно накрученный, как все остальные процессы получения бумажек в России. Нужно ли будет потом регистрировать свою птицу?

    #12564
     Иван Пермяков
    Участник

    Сам процесс не сильно накручен, но получить разрешение в личных целях довольно непросто… На счёт регистрации не уверен… Думаю, что регистрировать не следует, это же не чистокровная собака

    #12565
     Виктор
    Участник

    Если будет время, создайте тему о получении этого разрешения в личных целях. Да, а в каких еще можно получить, все цели упираются в охоту с птицей, то есть личные

    #12566
     Иван Пермяков
    Участник

    Разрешения могут выписываться для зоопарков, научных организаций… Обязательно проконсультируюсь о порядке получения такого разрешения… Только не сразу, две недели у меня будут довольно загружены

    #12567

    А вот интересно еще узнать стоимость среднюю на хищную птицу с пакетом документов, разумеется. Я читал самые различные варианты, начиная от трехсот, заканчивая 10000 у.е.

    #12568
     Иван Пермяков
    Участник

    Да, разводная птица стоит недёшево, от 10000 рублей…

    #12569
     Rkarel
    Участник

    В смысле “разводная”?

    #12570
     Иван Пермяков
    Участник

    Которую в питомниках разводят…

    #12571

    Я интересовался на днях буквально. Сапсан или Балобан с документами в питомнике стоят 10000 – 45000 рублей, А кречеты от 35000 и до … В принципе, цены на хищных птиц сопоставимы с ценами на породистых собак.

    #12572

    Стоит недешево, конечно, но есть за что платить такие деньги, я считаю. Планирую приобрести ястреба-тетеревятника как первую птицу, уже практически договорился, радости нет предела))

    #12573

    Не считаю стоимость на ястреба-тетеревятника уж дорогой больно. Вот у нас в Киеве продают за 200$ молодого самца-красавца! А в питомниках вообще с этим все схвачено, новичкам, купившим птицу, предоставляется круглосуточная консультация по всем ветеринарным вопросам!

    #12574
     vadik
    Участник

    А я вот вытащил ястреба из гнезда. Документы, разрешения, всё как полагается. Вот уже 5 лет наслаждаюсь всеми прелестями охоты со своим подопечным.

    #12575
     Эрик
    Участник

    А мне ни разу так и не свезло наткнуться на гнездо, я покупал своего красавца банально из объявления в интернете у девушки. Она оказалась очень милой и здорово разбирающейся в птицах, тут мне повезло больше конечно ))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account