Охота

Собака для охоты

В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление 10 лет, 9 месяцев назад сделано Rkarel.

  • Автор
    Сообщения
  • #12770

    Научил дичь из камышей выгонять и битую с подранками таскать. Он ее с самого начала приучал к этой охоте, так сказать эксперемент )

    #12771
     Rkarel
    Участник

    Камыши слабое место спаниелей. Низкий, ноги маленькие, толи плыть, толи идти. :) Гончак за утками оригинально :))

    #12772
     Александр
    Участник

    Всем привет! Небольшой экскурс в мои охоты с собаками. У моего отца были спаниели, для охоты по водоплавающей дичи, собачкам цены нет, и в камышах, в том числе, хотя у меня на Родине камышовые тугаи ещё те. После СА мне привезли из Москвы уже взрослого пятилетнего ретривера. Отличная была собака и по перу, и в загон. Но я болел гончими. Боя не стало и я привёз из Москвы/летал в отгулы из Казахстана, а отец брал в Можайске щенка/ англо-русского выжлеца отличных кровей. Охоты с гончими- это сказка! К гончим. опять же из Москвы, привёз фокса-девочку: кто-то должен же доставать подранков из нор. По-моему мнению, кровную гончую нельзя унижать охотой по утке, это- ф-у-у-у. Насмотрелся я на якобы гончих, с юга, с которыми охотятся на всё: практически подавляющее большинство- полукровки, а полукровка, это не гончая. в классическом понимании.

    #12773
     Rkarel
    Участник

    Все же в камыши я скорее всего выберу немца… А вот с гончаками лично не охотился. Но наслышан!

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account