Собака для охоты (записей: 19)

• Рисунок профиля (Дмитрий Сергиевский) Дмитрий Сергиевский (5 г., 4 мес. назад):

После недавней охоты задумались с товарищами. Практически у каждого есть собака и в основном все разных пород. Так а существует ли универсальная порода? Ну чтобы и на зайца, и на кабана,и на водоплавающих, и на медведя.

• Рисунок профиля (Эрик) Эрик (5 г., 4 мес. назад):

На зайца и на медведя?)) Забавно. У меня дратхаар, жаловаться язык не поворачивается — пес великолепный и свое дело знает. При чем натаскал сам и горжусь этим!

• Рисунок профиля (Приходько Константин) Приходько Константин (5 г., 4 мес. назад):

Ну порода легавых универсальна достаточно, да и соскучиться вам не дадут! На охоте — отличный помощник, а дома — хороший друг с добрым характером. Собаки идеально, будут служить вам на водоплавающую, фазанов, куропаток, ну и на боровую можно приучить, хотя конечно в лесу лайке уступит..

• Рисунок профиля (Артем Васильевич) Артем Васильевич (5 г., 3 мес. назад):

Вот у меня сейчас легавая. Охочусь в основном на дичь. А вот мой отец никого кроме лаек не признает. Тоже конечно в основной пернатых стреляет. Но раньше и на зайца с лайкой ходил, и на белку, и на соболей.

• Рисунок профиля (Юрий Гладких) Юрий Гладких (5 г., 3 мес. назад):

Охочусь в основном когда приезжаю домой к родителям. Держим спаниеля Рокки. С ним и на вальдшнепа можно и на водоплавающую птицу, да и вообще на любой вид птицы. А вот на медведя конечно не пойдешь)))

• Рисунок профиля (Валя) Валя (5 г., 3 мес. назад):

А зачем вам универсальная собака? Или вы на все виды охоты ходите? Для того и выводились разные породы, чтобы лучше всего учесть особенности охоты и соответствующие у собаки навыки выработать. имхо

• Рисунок профиля (Александр) Александр (5 г., 3 мес. назад):

У меня легавая. Любимица моя Лада. Очень хорошо работает да и хотя охотничья собака, очень добрая на удивление и очень хорошо с детьми ладит) На то она и Лада наверно))

• Рисунок профиля (Сергей Годунов) Сергей Годунов (5 г., 3 мес. назад):

Легавые и различные их разновидности, на мой взгляд, самые хорошие охотничьи собаки. Конечно есть много пород, которые тоже хорошо справляются с работой, но легавые мне кажутся более универсальными

• Рисунок профиля (Андрей) Андрей (5 г., 3 мес. назад):

Достаточно универсальной собакой для охоты является лабрадор. Его можно брать на многие виды охот.

• Рисунок профиля (Валя) Валя (5 г., 3 мес. назад):

Вот кстати можно согласиться с тем, что лабрадор на самом деле очень универсальная собака и не только на охоте. И как сторожевая, и как служебная и как собака друг и поводырь.

• Рисунок профиля (Rkarel) Rkarel (5 г., 3 мес. назад):

Я вот только одного знаю охотника с Лабрадором. Да для подачи неплохо, но… Все же больше домашний пес с добрым нравом..

• Рисунок профиля (Дмитрий Александрович) Дмитрий Александрович (5 г., 3 мес. назад):

В наших условиях, лесостепь, довольно универсальной собакой можно считать гончую. По крайне мере очень многие местные охотники отдают предпочтение именно им. Хорошая вязкость, выносливость явно больше чем у охотника). Загонная охота на зайца, лису, кабана, косулю ее стихия. Знакомый натаскал одного гончака еще и на утиную охоту)

• Рисунок профиля (Дмитрий Александрович) Дмитрий Александрович (5 г., 3 мес. назад):

А как он гонит….. Заслушаешься!!!

В каком плане натаскал на утиную охоту? Если для подачи уток из воды, то знаю одного у которого это успешно делала лайка :)

ГОнчаки это песня, но сейчас все меньше людей занимаются этой охотой. Места не позволяют. Я, к моему большому сожалению, так ниразу и не был на охоте с гончаками…

Недавно активные пользователи

Рисунок профиля (pahtet)
Рисунок профиля (Антон)
Рисунок профиля (Иришка Серобян)
Рисунок профиля (Елена Попова)
Рисунок профиля (Paul Pretender)
Рисунок профиля (хунфис)
Рисунок профиля (Павел Долгушин)
Рисунок профиля (Владислав)
Рисунок профиля (Кадир Умутбаев)
Рисунок профиля (Albert)
Рисунок профиля (Sxvava Sxvava)