Охота

Охота на гуся

В этой теме 20 ответов, 13 участников, последнее обновление 6 лет, 8 месяцев назад сделано roman.

  • Автор
    Сообщения
  • #12186

    Тоже было время и сам мастерил и профиля и чучела делал. А потом решили купить в магазине готовые. В магазине конечно проще купить, но чтобы ощутить все удовольствие охоты, нужно еще к ней подготовиться. Так вот чем дольше подготовка и чем больше души ты в это вложил, тем радость от добычи больше.

    #12187

    Объемные чучела имеют много безусловных преимуществ перед плоскими профилями. Но конечно это не значит, что чучела сделают всю работу за вас. Чучела лишь дополняют профиля, потому что привлечь стаю гусей на несколько чучел мало вероятно.

    #12188
     Валя
    Участник

    На вопрос чем стрелять гуся лучше, однозначного ответа наверно и не существует. Но по моим собственным наблюдениям, чем более тщательна была проведена подготовка к охоте, тем меньший номер можно использовать. Сам я пятеркой и семеркой стреляю по гусям из укрытия, который я организую в труднодоступном месте. Кончено без подсадных чучел и профилей, манков и прочих благоприятных условий выстрелить по гусю на расстоянии 20 метров, скорее всего мало вероятно. Но именно стрельба по осаженному гусю наиболее интересна и почитаема.

    #12189
     Rkarel
    Участник

    Пятеркой или семеркой? Я таких еще не встречал стрелков. Вы или в упор стреляете или в шею бьете. Думаю первак самый оптимал по гусю и крупнее не стоит ставить, по весне уж точно.

    #12190
     Юрий Гладких
    Участник

    Я так на охоте гуся бил № 2,3. Тоже удивился 7 номеру)

    #12191
     roman
    Участник

    Я недавно купил отличные манки на гуся https://www.sledopit.by/ohota/manki-na-ptits/manki-na-gusya/ уже не первый раз покупаю, скоро опробую их в деле.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account