Охота

Как манить утку

В этой теме 19 ответов, 9 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Александр.

  • Автор
    Сообщения
  • #12096

    На вопрос как лучше охотиться на утку и что лучше использовать на приманку однозначного ответа нет. Кто-то больше любит с подсадной работать, кто-то использует чучело и умеет манить.
    В этом виде охоты многое зависит от выбора манка. Чтобы хорошо имитировать звуки, издаваемые уткой, нужно четко понимать какую утку собираешься добыть. Т.к. утки тоже не на одном языке говорят. Поэтому нужно определить какой манок нужен. Умению манить также стоит учиться, и пройдет немало времени, прежде чем овладеешь этим искусством.

    #12824
     Валя
    Участник

    Говорите, что много зависит от выбора манка. А как определить какой хороший? Сколько стоит хороший манок, да и что собственно означает хороший?

    #12825

    Вот сложно мне сказать. Я купил Faulk`s WA-33. Как думаете, этот хороший? Я в охоте на манок еще далеко не асс.

    #12826
     Александр
    Участник

    Ну в принципе хороший манок. Думаю деньги не зря потратили. Когда научишься манить, кстати этому можно учиться и совершенствоваться всю жизнь, то с манком и чучелом можно добиваться блестящих результатов!

    #12827
     Валя
    Участник

    Начитался всего, что сначала перед охотой, нужно кучу теории перелопатить. Вот читаю, изучаю. Пробовали с подсадной охотиться, но мороки много. А вот с чучелом проще, но опять-таки от себя требуется больше мастерства. Пока еще этот манок освоишь.

    #12828

    Да, начал осваивать азы. Наскидывал кучу примеров как манить. Сижу разбираюсь. Оказывается это очень непросто. Как советуют профессионалы этому нужно учиться долго…

    #12829

    Вот еще можно как вариант использовать запись. Скачать призывные крики и если есть устройство с хорошим динамиком, то можно на охоте использовать. Только конечно запись должна быть хорошей и динамик не барахлить, а то все собьет. Но только так не интересно, весь азарт пропадает. Гораздо интереснее, когда сам освоишь манок и научишься манить. И тогда будет добыча желанней.

    #12830
     Александр
    Участник

    Ну это как-то не спортивно совсем. Не вижу смысла в такой охоте. В том то вся и прелесть охоты, что сначала учишься, пробуешь, добываешь птицу и можешь собой гордиться. А то, что дается легко – не интересно

    #12831

    Да, согласен, что так не особо интересно. Но как вариант можно использовать. Сам конечно к такому способу не прибегал.

    #12832
     Александр
    Участник

    А кто как научился манить? С чего начинали? как к этому пришли?

    #12833

    Вот как раз сейчас и учусь. Знакомый столько всего рассказывал, насчет охоты на манок, что я тоже решил этим заняться. До этого пробовал так охотиться, но как-то несерьезно что ли, а тут решил основательно за это дело взяться

    #12834
     Rkarel
    Участник

    Думаю, накручено все по отношению к утке. Я понимаю манить гуся искусство, но утка. На первой своей весенней охоте, на какой-то самый обычный манок, крякал как считал нужным и селезень по воде пришел к моему шалашу. Только вот ребята сказали, что со стороны звук был как у вороны…

    #12835
     Юрий Гладких
    Участник

    )))))))) видимо селезень попался, которому все равно на утку или на ворону лететь) ему просто сильно хотелось))

    #12836
     Александр
    Участник

    Мне самому сначала манить утку показалось просто. Что такого. Пару раз крякнул в манок да все, кто-нибудь да прилетит. А потом затянуло. Больше стал в тонкости и детали вникать, больше тренироваться стал. Уже сам процесс интересен.

    #12837

    Какие самые популярные модели манков? Какие вы сами используете для призыва?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account