Мужской шоппинг

Где и как за границей купить нож Buck 192 Vanguard

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление 11 лет, 1 месяц назад сделано Rkarel.

  • Автор
    Сообщения
  • #12051
     Rkarel
    Участник

    Наконец и я стал обладателем этого ножа и хочу рассказать где и как можно купить нож Buck 192 Vanguard заграницей по разумной цене.

     где и как можно купить нож Buck 192 Vanguard

    Купил и себе и отцу

    Рассказывать о качествах и характеристиках этого ножа я не буду, о нем итак много сказано и не мало кто знает. Отмечу лишь то, что бак 192 по версии ганзы один из лучших охотничьих ножей.

    Прочитав множество положительных отзывов, я решил приобрести себе этот нож, но, как оказалось, сделать это не так-то просто. В России 192 Vanguard является холодным оружием и хотя проблем с разрешениями у нас (у охотников) нет, пришел в магазин показал и купил, но Вангуарда найти в магазинах (даже в крупных Московских) практически нереально, видимо из-за необходимости набитого номера на ноже для регистрации его Юр. лицу, а номер на Баке отсутствует. Частному лицу в соответствии с законом об оружии  регистрировать ХО, при наличии охотничьего билета и разрешения на оружие, не обязательно,  остается только где-то его купить.
     
    В России его найти все-таки можно, но будьте готовы переплатить за него приличную сумму. Я решил купить нож в родной для него стране- в Америке. Нож можно найти в магазине Cabelas, а так же на Ebay и цены совсем не кусаются. Но опять сталкиваешься с проблемами, ни Кабелас, ни продавцы Ибэй не отправляют ножи в Россию, причиной этому являются наши таможенные законы. К сожалению, если на таможне решат просмотреть такую посылку и определят, что этот нож ХО, то они отправят ее обратно в штаты (если покупать через посредников, то в таком случае деньги они вернут). Зная это, я все равно решил попробовать купить ножи в штатах.

    Cabelas – американский интернет магазин, где можно найти много отличных и выгодных по цене охотничьих и рыболовных товаров.

    Чтобы избавиться от нервотрепки с убалтыванием продавцов отправить ножи в Россию, сэкономить время и не потерять свои деньги можно воспользоваться услугами посредников. Это самый простой способ, но придется заплатить лишние % (от 7 до 15), хотя даже с учетом комиссии итоговая сумма после оказалась сильно ниже цены, которую хотят за него у нас.

    Роль посредников исполняют множество организаций, например:

    1 – Шопозз (вот их сайт – shopozz)- первая организация про которую я услышал и не задумываясь воспользовался их услугами.  У компании накопительная система, то есть сумма всех покупок суммируется и комиссия постепенно уменьшается с 15% до 7%.

    Для совершения покупки Вам надо будет зарегистрироваться на сайте посредника и  вставить полный адрес ссылки на товар ( ссылка ) на сайте посредника и оплатить стоимость с учетом комиссии и доставки. У обоих компаний отлично работает служба поддержки, которая готова подсчитать полную стоимость и объяснить процесс покупки. Наиболее удобной системой общения с работниками этих сервисов является живая форма общения на прямо на сайте (“оставьте свое сообщение” или “онлайн чат”), а также можно оставить сообщение на е-почту или позвонить им по телефонам.

    Кабеласовский Buck 192 представлен в 2ух версиях, различаются они рукоятками и соответственно ценой. Я покупал их в январе(сезон распродаж в Америке) со скидкой 20%. К стоимости ножа плюсуете комиссию посредника, доставку до их склада по Америке и доставку по России. Стоит сказать, что два ножа мне обошлось по цене, которую у меня просили за один в Москве (всего у меня получилось около 270 долларов за два ножа, учитывайте, что на тот момент он был со скидкой).

    По России мне доставляла посылку служба EMS. Цена доставки у них рассчитывается по весу, вес двух ножей составил около 900 грамм – 54 доллара, если заказывать обычной почтой доставка обойдется 44 доллара. EMS- курьерская служба доставки, которая должна доставлять до двери заказчика, однако это правило работает только в крупных городах, мне же они отправили посылку на обычную почту, сказав, что в мою сторону они не ездят.

    как можно купить нож Buck 192 Vanguard

    В упаковке от EMS с поролоном были 2 коробочки с ножами, повредить при доставке их практически не возможно.

    Немного о ножах. Я знал, что я приобретаю и остался доволен качеством изготовления и реза всего что только смог в домашних условиях. Как и говорили другие обладатели, ножны, сделанные в Мексике не самого лучшего качества, а ножом не налюбуюсь.

    Кстати, рекомендую зарегистрироваться на сайте и вступить в эту группу, так как тут будут множество обзоров выгодных охотничьих и рыболовных покупок.

    #12475
     Тимур
    Участник

    Фирма Buck производит отличные ножи, у меня есть складной ихний.

    #12476
     Rkarel
    Участник

    Задавайте вопросы по приобретению ножей, пользованию сервисом покупок, поможем, чем сможем!

    #12477
     Viktor
    Участник

    Что-то тут не так.Зашел на ebayworld,нашел в продаже не ебей buck192,продавец в США . По он-лайн спросил консультанта о возможности покупки и пересылки в Россию в мой город,на что получил ответ,что покупка и пересылка этого ножа по международной почте запрещена,т.к.ХО ! Как же Вы его тогда покупали?

    #12478
     Rkarel
    Участник

    Виктор, читайте внимательнее.. В записи написано, что Вам напрямую никто не отправит нож из США, поэтому есть вариант отправить их себе через посредников или виртуальный адрес в США.

    Мои ножи были приобретены через посредников, и таможню прошли, либо по тому, что не досмотрела таможня, либо по тому, что их не идентифицировали как ХО. Пока притащили уже в районе 10 разных ножей на нашу охот. компашку с кабеласа, все прошли, чему мы очень рады…

    #12479
     Rkarel
    Участник

    Ебайворд – это тот самый посредник. Вы ищете нужный товар в США, указываете им, что выкупить и они выкупают его на свой адрес в США и отправляют Вам (или сами себе через них делаете виртуальный адрес в США за небольшую плату). То есть напрямую общаться с продавцами не надо..

    #12480
     Viktor
    Участник

    Так я с продавцом и не общался. В он-лайн чате на shopozz.ru (справа внизу), спросил о возможности приобретения и высылки ножа в мой адрес.Ответ отрицательный,а жаль-ножик хороший.У меня есть,конечно же и другие,но,всвязи с отъездом жены на длительный срок, произошло очередное обострение ганофилии… :)

    #12481
     Rkarel
    Участник

    @shelest2000, пробуйте через ебайтудэй. Раньше все говорили следующее: Мы можем выкупить и отправить его Вам, а уж пройдет или не пройдет таможню мы предсказать не можем……

    #12482
     Viktor
    Участник

    Увы,пробовать уже не буду т.к. на ганзе появилась инфа по ебею: отказ по ножу Hogue Extreme Series EX-01 Knife – 4″ Drop Point Blade & Aluminum.  :(

    http://forum.guns.ru/forummessage/182/1132481.html

    #12483
     Rkarel
    Участник

    Ножи можно самостоятельно отправлять через виртуальный адрес или через знакомых в США. Но и через посредников до сих пор таскают, так что смотрите сами. Ждем нормального таможенного законодательства в России..

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2024 HUNFIS (ХУНФИС) - интернет журнал об охоте и рыбалке

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account